关于表彰2016-2017学年度优秀学生和先进集体的决定

 

2016—2017学年,在学院党政和上级团组织的领导下,我院团学组织加强对大学生的思想政治教育、行为规范管理和成长成才服务,为学院的发展做出了积极的努力。在校学生勤奋学习,积极参加校园文化活动和国家、省市各类比赛,在校风、学风建设等方面展示了良好的精神风貌,综合素质明显提升,涌现出一大批先进个人和先进集体。

为树立典型,进一步激励广大学生积极进取,励志成才,学院决定对以下优秀学生和先进集体予以表彰:

国家奖学金获得者赵祥;

国家励志奖学金获得者秦先枫等40人;

全国大学生英语竞赛获奖者陈奇峰等5人;

校奖学金获得者马琳等98人;

院三好学生王娟等41人:

优秀学生干部吴克威等115人;

优秀共青团干部汪益等40人;

优秀共青团员李元帅等66人;

16级城市轨道班级等7个文明班级

16级会计2班等7个先进团支部;

爱心协会等5个优秀社团。

希望受表彰的学生和集体,珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,发挥模范带头作用,在今后的学习、工作中取得更加优异的成绩。希望全校广大学生要向先进看齐, 勤于学习,甘于奉献,不断进步,做新时代合格大学生。

 

附:表彰名单

                               蚌埠经济技术职业学院

                              O一七年十一月二十九日

 

附件:     2017年优秀大学生表彰名单

国家奖学金赵祥

 

 

国家励志奖学金:

沈国顺

张雪婷

陈彩侠

袁照怡

谢广元

代文

邵礼运

黎静静

宫伟

丁学丽

杨沁如

戚燕

张朕

秦先枫

桑辉

周岗

唐兴启

周思童

冯振兴

张雅杰

王洋

谢双燕

丁文达

黄雪

张雨鑫

闫雪

王腾飞

侯苗苗

曾敏

张伦

李舜冉

张迪

芮金

谭丽娜

毛锐

金梁

陈科宇

刘影

钟迪阳

陆谦迪

校奖学金

一等奖学金

马琳

亓培梅

魏义雪

唐震寰

钱恩胜

郑静

谢双燕

潘瑞雨

张龙

李倍

王玉玲

王翠平

二等奖学金

花莹兵

包雨婷

郭素素

陈雅楠

杨栋

汪宏伟

陈东东

陆旺

李传瑞

陈满春

陈丛丛

李月玲

刘想

吴事荣

郑明明

左宝妹

陈娇娇

汤国静

赵蔓云

张杰

张丽云

薛刘霞

张嫚琦

韦佳

单项奖学金

夏云

尹文智

王新月

张婷婷

许涛

陆帅

乔丽莎

王诗雯

郑唱唱

郭莉娟

赵齐

黄妞妞

李晴晴

郁斌

曹露露

王倩

蒋煜

谢大俊

程雨

李天天

王朝莹

张海芳

李煜

龚文杰

张春蕾

伍德亮

刘娟

谢秋霞

张迪

王彬

陈蔓丽

张丽梅

汪雯

鲍炳玉

倪杰

张毅

陈明虎

李瑞

谢梦丽

朱叶

谢海丽

王宁

张杨

潘利平

陈彩云

权天天

王明强

业雨

段文赫

许馨

曾紫薇

殷玉

赵雪晴

万李萍

韩子旋

曹雅梦

徐志君

沈念

谢莹莹

郭丽霞

马莉

王曦

 

三好学生

许涛

谢大俊

单柏成

谢柳

汪雯

汪宏伟

吴亚楠

张子言

王宁

李舜冉

刘思雅

刘沁

武端瑞

毛锐

王康

王娟

冯云飞

丁文达

张磊

崔雅情

王颖

邵礼运

许香君

王庆

高绍兵

周思童

房浩然

袁明慧

胡远辰

戚雅楠

周亮

刘松

齐爱珍

郭素素

田祥

张军

汪玉

魏义雪

张青方

周等梅

黎敏

优秀学生干部

沈国顺

桑辉

闫雪

姜华灿

谢大成

丁开荣

吴亚楠

朱志文

钱恩胜

冯振兴

徐政

许颖

陈明虎

包雨婷

来姗姗

王嘉丰

王雪艳

张国凤

王林影

余思敏

孟雪艳

文必辉

余海英

黎静静

韦香玉

孙灿杰

钟迪阳

钟城

凡路旁

王腾飞

王俊华

戚燕

王康帅

徐咪笛

鲁行

薛刘霞

汪璐璐

李娜

陈彩侠

张杰

芮金

李菲

丁学丽

张雅杰

朱雪倩

王修维

李煜

汤国静

李平

潘艳茹

代文

胡世炜

韩子旋

任艳颜

秦先枫

周岗

倪杰

金梁

朱栋

王新宇

郭丽霞

刘存欢

许香君

鲁兴韩

尤如雪

鲍炳玉

韩君

何壮

周紫成

李瑞瑞

陆旺

陈静文

张若愚

吴克威

常家欣

李倩文

李元帅

谢大成

张军

查华荣

谢梦丽

郑明明

王孝悦

王曦

孙元风

赵曼云

业雨

蒋平

刘梦楠

周思童

潘利平

彭立苏

曾紫薇

王小贝

朱婷

杨天赐

张扬

王彬

谢双燕

袁磊

薛洁

陈蔓丽

吴家杰

齐惠洋

王明强

韩习习

昂子文

吕帅

曹颖

张苗

周岗

李本兰

孙灿杰

蒋煜

朱达

优秀团干

郑唱唱

潘孝明

刘冬明

袁照怡

庞可

任冬梅

姚宝辰

何伟

罗唯旭

常盈盈

周亚鹏

潘瑞雨

陶郑慧

唐晓庆

汪益

张翠翠

汪鑫

张若愚

陈东东

殷玉

姚锦涛

林松波

周娟

郭丽霞

唐震寰

鲍智勇

张嫚琦

尤珊

曾敏

郑苗苗

孙雨童

张译文

郭道义

汪超勇

徐璇

汪苗

沈岩

陈满春

杨沁如

张迪

优秀团员

管玉萍

张海芳

陶林

李娜

汪楠

张函黎

尹慧

陈刚强

朱静

张华峰

邵玉龙

张文杰

周碧霞

朱军虎

韩宗妤

凤裕双

汪丹丹

李冬冬

孙杨

陈圣杰

李梅

张书平

吕苗苗

吴勇

程静

刘星宇

孔春

张倩倩

李杨莉

朱德喜

陈丛丛

高丽丽

姚梦蝶

杨天赐

周圣庐

王佳 

朱林

余承霞

陆航

王艳

李星星

胡志龙

杨荣

周长红

竭素琴

张耀

孔德若雨

杨小梅

丁金杨

张汉林

邓纯

王远航

邹鑫

鲁兴寒

何烨

张玮诗

张致远

刘琳

王悦

张学梅

亓培梅

王莉

陆帅

耿皖秋

赵月婷

单贤东

文明班级

威尼斯人娱乐网级高速铁路客运乘务2

15级电子商务

16级城市轨道交通运营管理

16级电子商务

15级系统维护和图形图像班

15级会计1

16级传媒艺术班

先进团支部

15级物流管理团支部

16级高速铁路客运乘务1班团支部

16级财会2班团支部

15级酒店管理团支部

15级会计3班团支部

16计算机系团支部

15级传媒艺术班团支部

优秀社团

爱心协会

跆拳道社         

篮球社

播音主持协会    

英语社